Межрегиональная научная-практическая конференция (с международным участием) «От биопродуктов к биоэкономике» 20 апреля 2017 года

  • Формат : Конференция
  • Дата проведения : 20 апреля 2017
  • Место проведения : Бийск

Биотехнология в настоящее время является одним из приоритетных научных направлений и её развитию уделяется огромное внимание. Стратегическим региональным документом, руководством к действию, является краевая программа «Развитие биотехнологий в Алтайском крае на период до 2020 года», цель, которой модернизация традиционных для региона видов деятельности на основе формирования практики применения и массового внедрения биотехнологий, а так же создания собственных биотехнологических производств.

Конференция станет площадкой для выступления и дискуссий ведущих экспертов в области пищевых биотехнологий, биофармацевтики, растениеводства и животноводства.

Основная цель конференции – установление научно-технического и промышленно-технологического партнерства, направленного на коммерциализацию технологий, организацию современных промышленных производств и продвижение на рынок конкурентоспособной биотехнологической продукции нового поколения. К процессу обсуждения в рамках мероприятия привлечены федеральные эксперты в области биофармацевтики и пищевых производств, а также представители соседних регионов.

Организаторами мероприятий являются: Правительство Алтайского края, администрация Бийска, Алтайский биофармацевтический кластер, Алтайский государственный технический университет, Бийский технологический институт (филиал), Институт проблем химико-энергетических технологий СО РАН, Алтайский государственный аграрный университет, Алтайский государственный университет, ЗАО «Алтайвитамины».

Программа конференции предполагает разнообразные форматы: пленарное и три секционных заседаний, профессорские чтения, круглый стол с участием представителей науки, образования, органов власти и бизнеса.

В течение 2-х дней на конференции с докладами и сообщениями выступят 42 докладчика, кроме того, на профессорских чтениях будут заслушаны 6 выступлений. Предполагается, что в конференции примут участие более 230 слушателей, в том числе из Москвы, Новосибирска, Барнаула, Горно-Алтайска, Бийска. В докладах и выступлениях, в дискуссиях будет акцентировано внимание научной, деловой общественности, а также государственных структур, на влияние биотехнологии на качество жизни населения через новые биофармацевтические препараты, медицинские биотехнологии, улучшение среды обитания человека.

Читать еще