20.06.2022

«Эвалар» на Петербургском международном экономическом форуме

Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Свернуть

Крупнейший производитель биологически активных добавок и лекарственных средств – участник Алтайского биофармацевтического кластера – ЗАО «Эвалар» принял участие в Петербургском международном экономическом форуме, проходившем в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня.

В рамках дискуссии по лекарственной безопасности, прошедшей на площадке форума, председатель совета директоров ЗАО «Эвалар» Наталия Прокопьева заявила о запуске новых мощностей для развития импортозамещения. В мае 2022 года компания завершила переоборудование и расширение мощностей участка по выпуску синтетических лекарственных средств для обеспечения выпуска мягких желатиновых капсул – уже этим летом здесь можно будет выпускать свыше 250 тысяч капсул в час. Стоимость проекта составила 100 млн рублей. На участке планируется выпуск ассортимента продукции, замещающего импортные лекарственные средства. На сегодняшний день «Эвалар» выпускает 42 позиции лекарственных средств, которые входят в портфель импортозамещающих.

Говоря о рынке биологически активных добавок, отечественные и зарубежные эксперты ожидают увеличение данного сегмента в аптечном ритейле. Пандемия стала триггером, который стимулировал рост рынка БАД, в том числе, за счет развития дистанционного канала продаж, что простимулировало процесс омоложения аудитории, потребляющей БАД.

Напоминаем, что в нашем регионе успешно функционирует НП «Алтайский биофармацевтический кластер». Сегодня предприятиями кластера выпускается более 1000 видов биологически активных добавок и лекарственных средств. Его участники обладают более 100 патентами, а некоторые из них являются единственными в России производителями фармацевтических субстанций.

В настоящее время предприятия НП «АБФК» имеют мощности по производству: таблеток и капсул более 2,5 млрд. штук в год; химических фармацевтических субстанций (более 1000 условных тонн/год) и специальных малотоннажных химических субстанций объемом до 15 условных тонн/год; аэрозольных форм, суппозиториев, мазей, жидких нестерильных лекарственных форм, субстанций, экстрактов.

Справочно. Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – важное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Источник: https://www.evalar.ru/